Строительство и пусконаладка станции водоподготовки п.Рассвет

Станцию водоподготовки ввели в эксплуатацию в 2013г.

 Рабочий проект «Реконструкция системы водоснабжения посёлка Рассвет» Лодейнопольского района Ленинградской области разработали в 2006-2007 гг.

 Водоснабжение поселка Рассвет приняли по следующей технологической схеме. Вода из реки Оять через узел водозабора поступает на насосную станцию I подъема. От насосной станции I подъема по новому водоводу вода поступает на станцию водоподготовки. После очистки и обеззараживания на технологическом оборудовании водоподготовки вода по трубопроводам трансформируется в резервуары чистой воды и далее насосной станцией II подъема подается в разводящую водопроводную сеть поселка Рассвет.

Насосная станция. Реконструкцией системы водоснабжения поселка Рассвет

  Провели пусконаладочные работы на станции водоподготовки. Одновременно во время комплексного опробования оборудования проводилось обучение эксплуатационного персонала.

Станция водоподготовки. Реконструкция системы водоснабжения посёлка Рассвет

  По окончании пусконаладочных работ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Волховском районе» выдал экспертное заключение № 46 от 20.02.2013 г. о соответствии питьевой воды после станции водоподготовки системы водоснабжения пос. Рассвет требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 (Питьевая вода. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения).

  Строительство станции водоподготовки в составе работ по реконструкции системы водоснабжения поселка Рассвет выполнили по рабочему проекту, разработанному ЗАО «АКВА-ДЕЛЬТА».